МЕТОДИКА «Колодец αβ»

veronika_lunina

Экспресс метод Вероники Луниной.

Подсознание — друг или враг.

Подсознание — это ресурс. И как мы его используем, и насколько сознательно на него опираемся, делает его или тем, или другим. Из науки известно, что подсознание занимает примерно 90 % в мыслительной деятельности человека. Поэтому успешность методики изучения иностранного языка, зависит от того, насколько она приглашает этот ресурс к сотрудничеству.

Подсознание сфера тонкая и отзывчивая, поэтому требует уважения к себе и дисциплины. Для достижения наилучшего результата, методика «Колодец αβ» использует элементарные световые и звуковые эффекты, что позволяет сбалансировать оба полушария, успокоить ум, активизировать память и создать положительный эмоциональный фон всего за несколько минут.

Положительный эмоциональный настрой — это свидетельство того, что подсознание готово к сотрудничеству и ему можно доверять. В таком состоянии оно очень продуктивно и может творить чудеса. Здесь не идет речь о сверх способностях или даре. Оно просто становится способным. Доброжелательная атмосфера сотрудничества и взаимопонимания помогает преодолевать стресс в овладении иностранным языком и активизировать интеллектуальные усилия. Развитие положительного мышления и положительного отношения к себе – это сильная сторона методики. Поэтому научной основой для ее создания послужил лингвистический аспект «язык и мышление», который является сильной стороной русской филологической школы. Это школа Выгодского, Лурии, Костомарова и Верещагина и других.

Материал тоже важен. Языковое общение становится успешным не только потому, что мы хорошо владеем языком. В большей степени успех зависит от того, какие мы, какие качества мы проявляем в этом общении. Поэтому выбор учебного материала подчиняется задаче усвоения качеств, необходимых для успешного общения, таких как честность, самоуважение, ответственность, терпение и др. В настоящее время дефицит этих качеств обнаруживается и при общении на родном языке, что приводит к непониманию и конфликтам. Таким образом, пробуждающийся интерес к себе и к своим уникальным особенностям стимулирует интерес к учебному процессу в целом, а к культуре и реалиям изучаемого языка. Эта методика проста и эффективна, к тому же она гуманна и толерантна, потому что она основана на общечеловеческих духовных ценностях. Кроме того, она доступна каждому, независимо от возраста, образования и прошлого опыта.

Emotions can help you to memorise a new language more effectively!

The secret behind the effectiveness of the «αβ- Well» method is the use of positive emotions during lessons. Therefore each of our lessons starts with a warm up session of acting or singing in the language we are studying. A song always awakens deep emotions, switches and then harmonises them. The mood of certain sounds allows you to maintain a good level of concentration which helps your mind focus on the task of learning. Your sub-consciousness will also begin to concentrate as well!

To create a good spirit in a lesson the teacher needs to have special skills. The British subtle sense of humour has a positive impact on learning the language too. The balance between an introversive gathered state of intelligence and spontaneity in expression of feelings is considered to be a good achievement of pedagogical skill when teaching foreign languages.

To inure a culture of positive emotions, the ability to always remain happy makes it much easier. It is also necessary to pay attention to positive thinking. The positive thinking in turn depends upon self-control and self-observation. The teacher’s role is to demonstrate positive thinking to the students and be a role model of someone in a positive emotional state. The teacher analyses the inner relations of each student individually and helps him/her to join the main stream of joyful spontaneous emotions.

The author of the «αβ- Well» method for studying foreign languages is Veronica Lunina.

Директор TRAVERSA SCHOOL
Вероника Лунина.